fbpx

Orari

 

Legenda:


Shiva

 

Pratica dolce, posizioni mantenute e raggiunte lentamente, si sviluppa calma, consapevolezza delle sensazioni nelle posizioni e precisione nell'esecuzione

     

Shakti

 

Pratica dinamica, molte posizioni raggiunte con movimenti dinamici, si sviluppa consapevolezza motoria, destrezza e tono generale


(Liv.1)  

Livello Base/Intermedio: Lezione adatta a chi inizia, a chi già ha un pò di esperienza e a chi vuole perfezionare le basi


(Liv.2)  

Livello Intermedio/Avanzato: Lezione adatta a chi ha già un pò di esperienza e vuole andare oltre, imparare nuove posizioni e perfezionare la tecnica


 

LUNEDI'

Sala Samadhi

 

Sala Ganesh

 

Sala Padma

 


13:15 - 14:15

Anukalana 
con Fabiana

   

   
 


18:00 - 19:00

Aerial Yoga
con Camilla

(su prenotazione)

     

18:00 - 19:00
Hatha Yoga
con Laura M.

 


19:15 - 20:15

Anukalana
con Camilla

     
19:15 - 20:15

Vinyasa 
con Carla
         
21:00 - 22:30 
Acro Yoga 
con Christian
(dal 30/09)
     

20:15 - 21:15
Integrale (B)
con Jacopo
(dal 30/09)

         

     


21:15 - 22:30 
Meditazione
con Jacopo
(dal 30/09)

 

 

MARTEDI'

Sala Samadhi

 

 

Sala Ganesh

 

 

Sala Padma

         

08:00 - 09:00 
Vinyasa 
con Christian

       
         

12:00 - 13:00
Yoga in Gravidanza
con Laura

   
12:15 - 13:15
Hatha
con Stefano

   
         

13:15 - 14:15
Integrale
con Stefano


   

   
         

18:00 - 19:00 
Vinyasa 
con Christian

  18:00 - 19:00 
Pilates 
con Tatiana
   
         

19:00 - 20:00
Anukalana
con Jacopo

   19:00 - 20:00
Yoga in Gravidanza
con Erica
 

19:15 - 20:15
Hatha
con Stefano

         

20:15 - 21:30
Danza Contemporanea
con Fabiana

   20:00 - 21:00
Nibandhana
con Jacopo
   

 

MERCOLEDI'

Sala Samadhi

 

Sala Ganesh

 

Sala Padma

         

09:15 - 10:15
Ginnastica Posturale
con Carla


       
         

12:00 - 13:00
Wing Chun
con Irina

     
         

13:15 - 14:15

Anukalana
con Carla

      13:15 - 14:15
Tai Chi e Qi Gong
con Irina
         

18:00 - 19:00

Hatha
con Laura

   18:15- 19:15
Vinyasa
con Anastassiya
   
         

19:15 - 20:15
Aerial Yoga
con Daniele

(su prenotazione)

  19:15 - 20:15
Acrobatica e Floorwork
con Elia

 

         

20:30 - 21:30
Capoeira
con Elia

   20:30 - 21:30
Yin Yoga

con Daniele
   

 

GIOVEDI'

Sala Samadhi

 

Sala Ganesh

 

Sala Padma

         

11:00 - 12:00
Aerial Yoga
con Daniele

(su prenotazione)

     
11:00 - 12:00

Yoga Post Parto
con Stephany

         

12:15 - 13:15
Yoga in Gravidanza
con Stephany

       
         

13:15 - 14:15

Hatha
con Benedetta

       
         

18:00 - 19:00
Aerial Yoga
con Daniele

(su prenotazione)

  18:00 - 19:00
Pilates
  con Tatiana
   
         

 19:10 - 20:10
Tai Chi e Qi Gong
con Irina

   19:00 - 20:00
Nibandhana
con Camilla
   19:00 - 20:00
Yoga in Gravidanza
con Erica
         

20:15 - 21:15
Anukalana

con Jacopo

   
20:15 - 21:15
Hatha
con Camilla

 

20:15 - 21:15
Natana
con Fabiana

 

VENERDI'

Sala Samadhi

  Sala Ganesh  

Sala Padma

         

08:00 - 09:00
 

Vinyasa 
con Christian

       
         

12:00 - 13:00
Anukalana
con Fabiana

       
         

13:15 - 14:30
Danza Contemporanea
con Fabiana

   13:00 - 14:00
Hatha Yoga
con Stefano
   
         

18:00 - 19:00
Aerial Yoga
con Erica

(su prenotazione)

   18:00 - 19:00
Ginnastica Posturale
con Stefano
   
         

   19:00 - 20:00
Hatha Yoga
con Stefano
 

19:00 - 20:00
Wing Chun
con Irina

         

20:00 - 21:00

Respirazione
con Stefano
       
         
Prenota la tua lezione di prova (-: