LUNEDI'

Sala Samadhi

 

Sala Ganesh

 

Sala Padma

 

7:30 - 8:30
Vinyasa Yoga
con Christian 

       
 

13:15 - 14:15
Anukalana Yoga
con Fabiana 

       
 

18:00 - 19:00
Aerial Yoga
con Camilla

(su prenotazione)
(dal 15/10)

       
 

19:10 - 20:10
Hatha Yoga
(Anukalana Inspired)

con Laura M.

 

19:00 - 20:00
Anukalana Yoga (B)
con Camilla

(dal 15/10)

 

19:15 - 20:15
Vinyasa Yoga
con Carla

 

20:15 - 21:15
Yoga Integrale (B)

(Anukalana Inspired)
con Jacopo
(dal 01/10)

 

 

 

21:00 - 22:30
AcroYoga (B)

con Christian
(dal 24/09)

 

21:15-22:30
Meditazione
con Jacopo

(dal 01/10)

 
 
   

MARTEDI'

Sala Samadhi

 

Sala Ganesh

 

Sala Padma

         

9:30 - 10:30
Ginnastica Posturale
con Carla
(da novembre)

       
         

12:00 - 13:00
Yoga in Gravidanza
con Laura M.


  12:15 - 13:15
Hatha Yoga
con Stefano

(dal 18/09) 
   
         

13:15 - 14:15
Tai Chi
con Jacopo

(dal 02/10)

  13:15 - 14:15
Kundalini Yoga
con Giulia


   
         

18:00 - 19:00
Vinyasa Yoga
con Christian

  18:00 - 19:00
Pilates
con Laura F.

   
         

19:00 - 20:00
Anukalana Yoga
con Jacopo

(dal 02/10)

 

19:15 - 20:15
Nibandhana
con Laura F.


 

19:00 - 20:00
Yoga in Gravidanza
con Laura M.


         

20:00 - 21:00
Hatha Yoga

con Stefano

 

 

   

MERCOLEDI'

Sala Samadhi

 

Sala Ganesh

 

Sala Padma

         

12:00 - 13:00
Wing Chun
con Irina

(dal 03/10)

   
         

13:15 - 14:15
Anukalana Yoga
con Carla

    13:30 - 14:30
Vinyasa Yoga
con Laura F.

         

18:00 - 19:00
Hatha Yoga
con Laura M.

     
         

19:15 - 20:15
Aerial Yoga
con Daniele

(su prenotazione)

 

19:00- 20:00
Vinyasa Yoga
con Anastassiya

 

19:30- 20:30
Yoga Integrale
con Benedetta

         

20:30 - 22:00
Acro Yoga

con Jacopo
(dal 03/10)

  20:30 - 21:30
Yin Yoga

con Daniele
(dal 03/10)
 

20:30 - 21:30
Danza Contemporanea

con Fabiana
(dal 03/10)

GIOVEDI'

Sala Samadhi

 

Sala Ganesh

 

Sala Padma

         

08:00 -  09:00

Vinyasa Yoga
con Christian



       
         

11:00 - 12:00
Aerial Yoga
con Daniele
(su prenotazione)

    11:00 - 12:00
Post Parto
con Stephany


         

13:15 - 14:15
Hatha Yoga
con Stephany


    12:15 - 13:15
Yoga in Gravidanza
con Stephany


         

18:00 - 19:00
Aerial Yoga
con Daniele

(su prenotazione)

  18:00 - 19:00
Pilates
   con Laura F.
 

   
         

19:00 - 20:00
Yoga in Gravidanza
con Laura M.

(dal 04/10)

 

19:15- 20:15
Nibandhana
 con Laura F.


 

19:00 - 20:00
Tai Chi
con Jacopo

(dal 04/10)

         

20:00 - 21:00
Anukalana Yoga (A)

con Jacopo
(dal 04/10)

  20:30 - 21:30
Hatha Yoga

con Benedetta

 

20:30 - 21:30
Natana Yoga

con Fabiana

VENERDI'

Sala Samadhi

 

Sala Ganesh

 

Sala Padma

         

12:00 - 13:00
Hatha Yoga
con Fabiana

(dal 21/09)

   
         

13:15 - 14:15
Danza Contemporanea
con Fabiana

(dal 05/10)

    13:00 - 14:00
Anukalana Yoga
con Giulia

(dal 21/09)
         

18:00 - 19:00
Aerial Yoga
con Camilla

(su prenotazione)
(dal 19/10)

  18:00 - 19:00
Ginnastica Posturale
con Stefano
(da novembre)
   
         

19:00 - 20:00
Hatha Yoga
con Stefano


 



 

19:00 - 20:00
Wing Chun
con Irina

(dal 05/10)

         

20:00 - 21:00
Anukalana Yoga 
(A)
con Carla

  20:00 - 21:00
Respirazione

con Stefano
(dal 21/09)
 

Legenda

   

Pratica dolce (Shiva), posizioni mantenute e raggiunte lentamente, si sviluppa calma, consapevolezza delle sensazioni nelle posizioni e precisione nell'esecuzione 


                            

 

Pratica dinamica (Shakti), molte posizioni raggiunte con movimenti dinamici, si sviluppa consapevolezza motoria, destrezza e tono generale


(B)    

Livello Base/Intermedio: Lezione adatta a chi inizia, a chi già ha un pò di esperienza e a chi vuole perfezionare le basi


(A)  

Livello Intermedio/Avanzato: Lezione adatta a chi ha già un pò di esperienza e vuole andare oltre, imparare nuove posizioni e perfezionare la tecnica


 

Prenota la tua lezione di prova (-: